Formalizada Servicios

Servicios necesarios para la gestión y coordinación de la apertura de centros escolares adscritos al proyecto 11X12, promovido por el Ayuntamiento de Gijón, durante el curso escolar 2026-2027, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 157396J/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 14 abr 2026 a VITAEVENTS SL. Se recibieron 5 ofertas.

937.292
Presupuesto base
2.249.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

En evaluacion 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón