Formalizada Servicios

Servicios integrales de telecomunicaciones para el Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño

Expediente: 2025-03072

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño-Pleno en Vizcaya. Lote 581463. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 10 feb 2026 a SARENET, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

300.000
Presupuesto base
360.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:42
Fecha límite
7 nov 2025, 23:59
Duración
60 meses
Lote
581463

Adjudicación

Adjudicatario
SARENET, S.A.
NIF
A48714489
Importe
197.880
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño-Pleno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:52

Mismo sector y zona (64 en Vizcaya)

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Formalizada 2025/147

Concurso para la contratación por procedimiento abierto del servicio de comunicaciones para el Ayuntamiento de Mungia, en el ámbito de la telefonía fija y móvil, transmisión de datos entre sedes municipales, acceso a internet de banda ancha y seguridad perimetral, así como la descripción de terminales y adquisición de hardware necesario.

90.909 €

En evaluacion CON-OYS-075/2026

Servicio de Telecomunicaciones en el Ayuntamiento, incluyendo telefonía fija y móvil, acceso a internet, transmisión de datos entre sedes y el mantenimiento

75.299 €

En evaluacion E0021/2026

Asesoramiento y soporte en la gestión y evolución de la red de fibra óptica.

304.992 €

En evaluacion 2026/0016/074/07

Servicio de ruta entre la oficina central de hacienda y finanzas, oficinas descentralizadas, oficinas liquidadoras del registro y oficinas de atención ciudadana (GERTU) para el traslado de documentación y paquetería de la DFB para los años 2027 a 2030

280.000 €

En evaluacion 2026/0016/074/07

Servicio de ruta entre la oficina central de hacienda y finanzas, oficinas descentralizadas, oficinas liquidadoras del registro y oficinas de atención ciudadana (GERTU) para el traslado de documentación y paquetería de la DFB para los años 2027 a 2030

280.000 €

Formalizada 2026.50

Servicio de canal de datos circunstanciales para eventos ocasionales

40.000 €

Adjudicada 2026CONSER00011

Servicios de soporte y desarrollo de Dynamics 365 Business Central modalidad SaaS, que soportan el sistema de información de Viviendas Municipales de Bilbao, O.A.L. , así como el mantenimiento, actualización y suministro de licencias de producto

414.795 €