Formalizada Servicios

Servicios forestales y de jardinería destinados a la conservación de espacios verdes

Expediente: 202500117

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 27 ene 2026 a SERVITEC MEDIOAMBIENTE S.L. Se recibieron 3 ofertas.

196.000
Presupuesto base
450.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
16 mar 2026, 09:00
Fecha límite
9 dic 2025, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVITEC MEDIOAMBIENTE S.L
NIF
B09326000
Fecha
27 ene 2026, 01:00
Importe
196.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta 2026/08917Y

Enajenación de aprovechamiento maderable, cortado y acopiado en parcela sita en la Sierra de la Gallina propiedad del Ayuntamiento de Torrelavega

2.665 €

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)