Formalizada Servicios

Servicios financieros de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía M.P., S.M.E., S.A.

Expediente: CONT25080

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento negociado sin publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 66110000. Adjudicado el 25 feb 2026 a Banco Santander SA. Se recibieron 5 ofertas.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
66110000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
26 nov 2025, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Banco Santander SA
NIF
A39000013
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:34

Mismo sector y zona (66 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000220277

seguro colectivo de rentas de prima única.

23.595 €

Abierta P9100004B-2026/000022-PeAB

Contratación póliza de seguro multirriesgo de oficinas y despachos del Organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal,para los próximos veinticuatro meses

27.000 €

Abierta CONTR 2026 0000283760

0000412/2026 seguro de responsabilidad civil profesional y responsabilidad patrimonial del servicio andaluz de salud (expediente 8000/2026)

126.368.054 €

Abierta EMVI/2026/0056/01

Póliza de seguro de responsabilidad civil para el personal al servicio de EMVISESA

20.500 €

Abierta 2026/19

Seguro de vida y accidentes para el colectivo de diputados y el personal del Parlamento de Andalucía.

359.600 €

Formalizada 5/2024-SG

Seguro contra daños de bienes muebles e inmuebles del DPA.

11.000 €

En evaluacion 26/2026

CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGURO DE LAS INSTALACIONES DE LOS INMUEBLES CENTROS DE IN GENIERÍA E INNOVACIÓN AEROESPACIAL EDIFICIOS ESTE Y OESTE, AERONAUTIC SUPPLIERS VILLAGE Y MÓDULOS INDUSTRIALES SITOS EN EL PARQUE TECNOLÓGICO Y AERONÁUTICO DE ANDALUCÍA (AERÓPOLIS)

29.931 €

En evaluacion 2026/000344-PeAB

Servicios suscripción póliza seguro de responsabilidad civil, penal y patrimonial para miembros que integran Comisión de Control del Plan Pensiones

6.489 €

En evaluacion 2026/000590-PeAB

Seguro de accidentes para personal empleado en PFEA 2026 en municipios con convenio de cooperación para la gestión laboral PFEA

26.958 €

En evaluacion 2026000030

Pólizas de Seguros de la Flota de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas

465.000 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla