Formalizada Servicios

Servicios en materia de seguridad y salud en obras y en actuaciones de conservación de la Dirección General de Obras Públicas y del área de puertos de la Dirección General de Obras Hidráulicas y Puertos.

Expediente: 4.4.14/21

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71317210. Adjudicado el 16 mar 2022 a Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

447.612
Presupuesto base
2.307.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
14 abr 2026, 08:51
Fecha límite
7 jun 2021, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.
NIF
B81470841
Fecha
16 mar 2022, 01:00
Importe
322.281
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
NIF: S3933002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 jun 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2022
Anuncio de Formalización 27 abr 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:38

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Formalizada HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

52.000 €