Formalizada Servicios

Servicios do y atdo en la supervisión y control de la ejecución, coordinación de seguridad y salud y en la supervisión y control medioambiental de los trabajos incluidos en el Contrato de Ejecución de las obras y puesta en marcha/pruebas de funcionamiento del “Proyecto de ampliación y mejora de la EDAR de Arrecife y mejora del tramo terrestre del emisario (Arrecife) Lanzarote

Expediente: ACE/107.01/21/ATDO/01

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 2 nov 2022 a INGIOPSA INGENIERIA, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

567.630
Presupuesto base
567.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
6 may 2026, 12:36
Fecha límite
28 ene 2022, 14:00
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGIOPSA INGENIERIA, S.L.
NIF
b28447597
Fecha
2 nov 2022, 01:00
Importe
395.140
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 nov 2022
Anuncio de Formalización 16 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Lanzarote)

Abierta SER/2026/0000135329

Servicio de las Direcciones Facultativas para la ejecucion de las obras de ampliacion y reforma del Consultorio Local de CostaTeguise, Lanzarote

143.387 €

Formalizada 3894/2026

Servicio consistente en la redacción del proyecto de la "Actualización de trazado del proyecto vinculado al Acondicionamiento de la carretera LZ-58 (Tramo Masdache - La Vegueta)".

32.822 €

En evaluacion 441/2026

Servicio de asistencia técnica para la realización de la revisión y actualización de inventario y catálogo insular de cauces -tanto de dominio público como de dominio privado- de la demarcación hidrográfica de Lanzarote, y de las zonas de policía y zona de servidumbre.

77.744 €

En evaluacion ACE/107.01/26/PROY/01

Servicios de asistencia técnica para la elaboración del proyecto de construcción de las obras de terminación del emisario terrestre de la EDAR de Arrecife.

70.210 €

En evaluacion 16376/2025

Servicio de redacción de proyecto de anteproyecto, proyecto básico y proyecto de ejecución de Centro de Biodiversidad Agrícola de Lanzarote (CBAL).

59.400 €

En evaluacion 5021/2026

Servicio de imagen y sonido, grabación y emisión vía streaming para dar cobertura a las actividades programadas por la Reserva de la Biosfera, incluidas las sesiones del Consejo.

13.000 €

Formalizada ACE-30/2025

Servicio De Analíticas De Agua No Potable Para El Aeropuerto César Manrique-Lanzarote

15.000 €

Adjudicada 555/2026

Montaje y desmontaje de separadores (new jersey), conos, vallas, carteles y vehículos de cierre de vías, así como la recogida y devolución del material aportado para la peregrinación Nuestra Señora Virgen de Los Dolores y otros días asociados a la festividad organizado por el Consorcio de Seguridad y Emergencias de Lanzarote

137.714 €

Adjudicada ACE-41/2026

Analíticas Adicionales De Aguas Depuradas Y Reutilizadas

7.000 €

Desierta 7552/2026

Servicios de iluminación y sonido, audiovisuales e infraestructuras de la 37 Feria Insular de Artesanía de Lanzarote (3 lotes)

373.970 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)