Formalizada Servicios

Servicios de vigilancia y seguridad para el Grupo Renfe

Expediente: 2023-04912

Contrato de servicios formalizado por Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en España. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 27 dic 2023 a GARDA SERVICIOS DE SEGURIDAD S.A. Se recibieron 9 ofertas.

79.061.803
Presupuesto base
246.799.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 ago 2026, 13:44
Fecha límite
9 oct 2023, 10:30
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GARDA SERVICIOS DE SEGURIDAD S.A
NIF
A50595305
Fecha
27 dic 2023
Importe
10.877.544
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 dic 2023
Anuncio de Formalización 24 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (79 en España)

Abierta 2601CTRRP008

Servicio de impresión de las publicaciones incluidas en el programa editorial de 2026 del MIVAU, tituladas: Premios de La Casa de la Arquitectura 2026 y Catálogo nº 3 de La Casa de la Arquitectura

57.240 €

Abierta EASP26 020

Contrato del Servicio de Difusión de Alimentos de Extremadura a través de un Evento Gastronómico en Londres (Reino Unido) en 2026.

15.068 €

Abierta 337/2026

Servicio de vigilancia de las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Burgos, León, Madrid, Palencia, Salamanca y Zamora.

724.376 €

Abierta 310/2026

Servicio de vigilancia de las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Almería, Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga y Sevilla.

490.377 €

Abierta MAT-2027-00018

Stand de oferta turística aragonesa para ferias 2027

539.422 €

Abierta LI33FS26

Contratación de servicios de diseño y elaboración de contenidos de la revista digital "Cultura Castilla y León", las agendas de programación cultural de los centros autonómicos MEH, MUSAC, Museo Etnográfico de Castilla y León, Museo de la Siderurgia y la Minería de Castilla y León y Palacio Quintanar y el boletín de información cultural (newsletter) "Cultura Castilla y León".

50.000 €

Abierta 2610CPRAE007

Concurso de Proyectos con intervención de Jurado para el Comisariado, diseño expositivo y Comisariado de itinerancias del Pabellón de España en la 20ª Exposición Internacional de Arquitectura, la Bienal de Venecia 2027.

115.574 €

Abierta 202670PAS333

Servicios de digitalización de una colección de 380 manuscritos de la Real Biblioteca del Palacio Real de Madrid

64.000 €

Abierta 202670PA0196

Servicios de catalogación de la colección de manuscritos árabes de ciencias de la Real Biblioteca del Monasterio de San Lorenzo de El Escorial Madrid

50.000 €

Abierta 151032600153

Servicio de consultoría sobre la protección de datos RGPD para el ICAC.

11.668 €

Más licitaciones de Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora