Servicios de vigilancia y control de accesos en las instalaciones de los depósitos de Rabasa de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla, Años 2024-2025 (AC/ALICANTE)
Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 21 mar 2024 a PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 79710000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 11 may 2026, 09:13
- Fecha límite
- 11 ene 2024, 13:00
- Duración
- 12 meses
Adjudicación
Documentos
(16)-
AbrirPCAP V092308.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPTP V092308.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa de adjudicación Documento
- Abrir
-
AbrirActa documentación administrativa Documento
-
AbrirActa documentación técnica Documento
-
AbrirVISITA INSTALACIONES Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
Abrirorden de redacción Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirAprobacion Prorroga Documento
-
AbrirPRORROGA Documento
- Abrir
-
Abrir22-04-2024 CONTRATO V092308 FIRMADO.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)
Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).
36.130 €
Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.
35.820 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.
8.400 €
Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante
55.537 €
Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.
19.115 €
Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante
Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES
96.153 €
Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES
30.940 €
Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS
164.613 €
Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).
239.827 €
Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT.
360.468 €
Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.
42.037 €
Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.
175.345 €
Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).
4.041.616 €