Formalizada Servicios

Servicios de tratamiento e impresión de imágenes para las exposiciones de producción propia y eventos artísticos realizados por las Concejalías de Cultura y Dinamización del Casco Antiguo del Ayuntamiento de Calp (Alicante). Lote 2: Maquetación, diseño, artes finales e impresión de fotoblocks en formato A3 y A2.

Expediente: SER 26/2026-L2-ASS

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 79811000. Adjudicado el 29 abr 2026 a FRANCO PROYECTOS INTEGRALES, SL. Se recibieron 4 ofertas.

18.000
Presupuesto base
38.283
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79811000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 mar 2026, 11:28
Fecha límite
17 abr 2026, 10:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCO PROYECTOS INTEGRALES, SL
NIF
B75983049
Fecha
29 abr 2026
Importe
12.834
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026, 11:28
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026, 11:28
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta C.1718

Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI

165.399 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp