Formalizada Servicios

Servicios de tratamiento de control de las poblaciones de insectos, ácaros, ratas y palomas del término municipal de Elche

Expediente: SERV/ABR/2023000004

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90922000. Adjudicado el 3 abr 2024 a Compañía de Tratamientos Levante, s.l.. Se recibieron 4 ofertas.

206.000
Presupuesto base
1.030.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
30 abr 2026, 06:59
Fecha límite
4 abr 2023, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Compañía de Tratamientos Levante, s.l.
NIF
b46850137
Fecha
3 abr 2024
Importe
128.538
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026, 06:59
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026, 06:59
Fin Plazo Presentación 4 abr 2023, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 abr 2024
Anuncio de Formalización 8 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 04:16

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 1656443Q /2025-GENSEC

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos mediante sistema puerta a puerta y Limpieza viaria de Banyeres de Mariola 2025

502.058 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche