Formalizada Servicios

servicios de transporte sanitario terrestre mediante ambulancias de tipo B, ambulancias tipo C y ambulancias tipo A2, para las zonas de La Gomera y El Hierro, La Palma y Lanzarote y Fuerteventura

Expediente: 3AA/19

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A. en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 6 nov 2020 a ATLANTIC EMERGENCY, S.L.U. Se recibieron 3 ofertas.

69.103.848
Presupuesto base
105.986.982
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
20 jun 2019, 16:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ATLANTIC EMERGENCY, S.L.U
NIF
B76626100
Fecha
6 nov 2020, 01:00
Importe
15.874.830
Ofertas recibidas
3

Documentos

(50)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 jun 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 nov 2020
Anuncio de Formalización 18 feb 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:43

Mismo sector y zona (85 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Gerencia de Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.