Adjudicada Servicios

Servicios de Transporte Escolar cursos 2025/2026 (12 lotes)

Expediente: Z09TRA2001

Contrato de servicios adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Lote 137. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 60130000.

128.937
Presupuesto base
128.937
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
31 mar 2026, 17:15
Fecha límite
15 abr 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
137

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (60 en Cantabria)

Abierta 029-2026-0215

Gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la Comunidad Autónoma de Cantabria.

405.934 €

Formalizada HLRD PA 2023.07

Servicio de recogida y transporte de muestras biológicas y medicamentos entre el Hospital Comarcal de Laredo y otros centros sanitarios del Servicio Cántabro de Salud.

74.380 €

Desierta 3926PA10043240

Servicios de conducción del vehículo oficial de la Dirección Provincial del ISM de Cantabria.

20.000 €

En evaluacion 202600054

Servicios de alquiler de camión grúa destinado al trasiego de contenedores de recogida separada

9.548 €

En evaluacion CSER 2026/2098

Servicio de transporte mediante trenes neumáticos para acceso a la fiesta patronal Virgen de Valencia y traslado de pasajeros desde Renedo hasta Quijano y regrero durante el periodo navideño 2026/2027

48.200 €

Prevista CSER 2026/6023

Servicio de transporte urbano de viajeros en el T.M. de Piélagos.

En evaluacion 1/2026

Contrato de servicio de transportes de alumnos

88.436 €

Adjudicada 2026-02899

Servicio de transporte alternativo por carretera entre las estaciones de maliaño y reinosa por obras en la infraestructura tbp 73 y 198

109.637 €

En evaluacion 3964/2026

Servicio de transporte, carga y descarga de palets de productos del Banco de Alimentos entre Tanos y Astillero

7.200 €

Formalizada FMV/BSTC/SARA 02/2022

Contratación del servicio de transporte y logística del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria de la Fundación Marqués de Valdecilla.

640.000 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria