Formalizada Servicios

Servicios de toma de datos sobre 36 bienes inmuebles y la generación de modelos digitales. KHN. RETECH. PRTR. Fondo de Recuperación Nextgeneration EU. Financiado con Fondos Europeos Next Generation EU.

Expediente: A2025/012560

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 71356100. Adjudicado el 13 mar 2026 a BUREAU VERITAS SOLUTIONS IBERIA, S.L.U.. Se recibieron 7 ofertas.

1.262.834
Presupuesto base
1.515.401
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:12

Mismo sector y zona (71 en Castilla y León)

Abierta CS/2026/40

Contratación del servicio de redacción de proyecto constructivo, asistencia técnica a la Dirección de las Obras y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de Urbanización del Sector 6 El Pinar II en Viana de Cega (Valladolid).

180.000 €

Abierta CS/2026/38

Contratación del servicio de redacción de proyecto constructivo, asistencia técnica a la Dirección de las Obras y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de Urbanización del Sector Residencial La Dehesa en Guijuelo (Salamanca)

180.000 €

Abierta 020026C00064

PAS Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución, dirección facultativa, coord de seguridad y salud y control arq. de las obras en las cubiertas, sustitu. de lucernario, mejora de la evacuación de aguas pluviales P.T. Ciudad Rodrigo

165.000 €

Abierta CS/2026/32

Contratación de los servicios de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para el suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma, para el servicio de telelectura y conectividad de SOMACYL, cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Operativo FEDER 21-27.

572.628 €

En evaluacion CS/2026/35

Contratación del servicio de redacción del proyecto constructivo, asistencia técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras de abastecimiento mancomunado de Monfarracinos, Coreses y el polígono industrial, comprendiendo las conducciones, la ETAP y el depósito regulador.

120.000 €

En evaluacion CS/2026/31

Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de 15 núcleos de población de la provincia de Ávila. Cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Operativo FEDER 21-27.

105.000 €

Formalizada A2025/004207

Servicio de tipificación, caracterización, secuenciación genómica completa, análisis bioinformático y tratamiento de datos de patógenos (secuencia genómica completa) detectados en alimentos, brotes alimentarios o ambientales

47.264 €

Formalizada SDA/CS/02/12

Coordinación de seguridad y salud de las obras en las provincias de Palencia y Valladolid, dentro del Programa de 0 a 2000 habitantes de varias depuradoras de Valladolid y Palencia.

27.500 €

En evaluacion CS/2026/29

Contratación del servicio de redacción de proyecto constructivo, asistencia técnica a la Dirección de las Obras y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de Urbanización del Sector S-1 "Los Prados" en Ólvega (Soria)

180.000 €

En evaluacion CS/2026/27

Contratación del servicio de redacción de los Proyectos de construcción de las Obras de refuerzo del abastecimiento a Segovia (Segovia).

291.000 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León