Abierta 7 sep 2026 (2d 18h) Servicios

Servicios de soporte informático y seguridad de la información de la infraestructura servidora y puesto de trabajo del Departamento de Informática Tributaria

Expediente: 26840045700

Contrato de servicios publicado por Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72315200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

3.391.336
Presupuesto base
8.139.207
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72315200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 jul 2026, 15:42
Fecha límite
7 sep 2026, 17:00 (2d 18h)
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jul 2026
Anuncio de Pliegos 18 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026
Finaliza en 3 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (72 en Madrid)

Abierta 2026N0057001

Dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo de Paridades de Poder Adquisitivo 2027

15.826 €

Abierta J260012A

Servicio de recogida de datos (Aplicación, Gestión de datos y codificación) para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Evaluación Internacional ICILS 2028, en sus etapas piloto y principal.

254.115 €

Abierta 2026/PA/040

Contrato de implantación de una Plataforma para el servicio integral de préstamo de documentos electrónicos "EBOOKPOZUELO" y adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales.

101.492 €

Abierta 007/26-DM

Servicio de consultoría para actuaciones en el marco del programa Escudo digital.es

767.409 €

Abierta EX20260032

Servicio de consultoría para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad de la Agencia Española de Protección de Datos

39.395 €

Abierta 26/039/3

Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo e incorporación de nuevas funcionalidades a las aplicaciones móviles y sistemas de información al cliente.

1.666.800 €

Abierta CO-SI-26-005

Consultoría para realizar la evaluación y selección del software comercial más adecuado para sustituir el SGD en Enresa

133.346 €

Abierta DNA 311/2026

Implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ADOBE Experience Manager Assets Cloud Service

544.667 €

Abierta 017/26-SI

Servicio de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos del registro del CCTLD .ES

274.965 €

Abierta A/SER-035854/2026

Servicio de soporte y mantenimiento de la plataforma de contenidos basada en los datos del Hospital y variables externas

139.998 €

Más licitaciones de Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria