Adjudicada Servicios

Servicios de seguros para bienes inmuebles adscritos al "SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN DE ALQUILER” promovido por la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Expediente: 093/2026

Contrato de servicios adjudicado por Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 18 ago 2026 a GENERALI ESPAÑA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.525.607
Presupuesto base
3.356.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 may 2026, 14:23
Fecha límite
8 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GENERALI ESPAÑA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A48037642
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
1.525.607
Ofertas recibidas
1

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.