Formalizada Servicios

Servicios de refuerzo a la actividad de recogida separada de envases y papel-cartón

Expediente: 202600022

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 98 días. Categoría CPV 90511200. Adjudicado el 4 jun 2026 a ASCAN SERVICIOS URBANOS SL. Se recibió 1 oferta.

145.795
Presupuesto base
174.954
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
22 abr 2026, 11:53
Fecha límite
11 may 2026, 14:00
Duración
98 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASCAN SERVICIOS URBANOS SL
NIF
B39866199
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
54.146
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Adjudicada 2024-05351

Servicio de retirada de aisladores con presencia de crisotilo en resistencias de arranque de las series 435-438

171.000 €

Adjudicada 202600028

Servicios para tratamiento de biorresiduos

257.025 €

En evaluacion 202600051

Servicios de gestión, mantenimiento y explotación del punto limpio de Astillero

183.578 €

Formalizada 202200118

Servicios de vídeo inspección de colectores pertenecientes a los sistemas de saneamiento gestionados por MARE

29.210 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)