Adjudicada Servicios

Servicios de Redacción del proyecto básico y de Ejecución de las Obras de Adecuación de dos locales de titularidad municipal en C/ Lisboa Esq. C/ Luxumburgo para la sede de Protección Civil y de una asociación sin ánimo de lucro; Dirección de Obras; Dirección de Ejecución de Obras y Coordinación de Seguridad y Salud.

Expediente: CC2025/139

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71221000. Adjudicado el 26 feb 2026 a Estudio ArquiLoM SLP. Se recibieron 4 ofertas.

60.818
Presupuesto base
60.818
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71221000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
23 jul 2025, 01:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Estudio ArquiLoM SLP
NIF
B83763896
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
21.200
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo