Formalizada Servicios

Servicios de recogida, transporte, custodia y gestión de la destrucción de soportes, materiales o elementos que contengan datos personales generados por el Ayuntamiento de Gijón/Xixón por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación entre ellos criterios medioambientales

Expediente: 131073W/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 92512100. Adjudicado el 22 ene 2026 a DESTRUCCION CONFIDENCIAL DE DOCUMENTACION S.A. Se recibieron 2 ofertas.

69.375
Presupuesto base
131.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92512100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
2 mar 2026, 10:55
Fecha límite
31 oct 2025, 17:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESTRUCCION CONFIDENCIAL DE DOCUMENTACION S.A
NIF
A81597320
Fecha
22 ene 2026
Importe
59.355
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:34

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón