Formalizada Servicios

Servicios de recogida, transporte, custodia, gestión y depósito de efectivo de las instalaciones de EMT

Expediente: 23/172/3

Contrato de servicios formalizado por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66112000. Adjudicado el 24 may 2024 a PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

530.435
Presupuesto base
901.739
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66112000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 abr 2026, 13:00
Fecha límite
26 abr 2024, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA, S.L.
NIF
B86657640
Fecha
24 may 2024, 02:00
Importe
530.435
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 may 2024
Anuncio de Formalización 2 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.