Formalizada Servicios

Servicios de realización de ensayos de control de calidad de materiales en las obras de construcción del corredor mediterráneo de alta velocidad. tramo: murcia-almería. subtramo: los arejos - rio andarax

Expediente: 3.18/20830.0348

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 32 meses. Categoría CPV 71600000. Adjudicado el 11 abr 2019 a CEMOSA INGENIERIA Y CONTROL SA. Se recibieron 10 ofertas.

1.412.168
Presupuesto base
1.553.384
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 09:35
Fecha límite
2 ene 2019, 13:00
Duración
32 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CEMOSA INGENIERIA Y CONTROL SA
NIF
A29828530
Fecha
11 abr 2019, 02:00
Importe
1.009.981
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 abr 2019
Anuncio de Formalización 21 may 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:29

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta AYAL-2026000175

Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería

192.665 €

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia