Formalizada Servicios

Servicios de Prevención Ajeno, Coordinación de actividades empresariales y Coordinación de Seguridad y Salud para el Ayuntamiento de Valdepeñas

Expediente: 22212/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 25 may 2026 a PREVENCION Y SANIDAD INDUSTRIAL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

131.680
Presupuesto base
197.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 mar 2026, 06:22
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PREVENCION Y SANIDAD INDUSTRIAL, S.L.
NIF
B02318574
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
63.876
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Ciudad Real)

Abierta 202643

Servicios de rehabilitación y consolidación en el Yacimiento Arqueológico de la Motilla del Azuer

9.306 €

Abierta ACE407.08/26/PROY/02

A.T. elaboracion estudio de alternativas, estudios ambientales y redaccion proyecto de construccion integrado en la actuación Ampliacion EDAR de Ciudad Real y Miguelturra y colectores correspondientes a la incorporacion del saneamiento de los municipios de Torralba de Calatrava y Carrion de Calatrava al sistema integrado en la actuacion Ampliacion EDAR de Ciudad Real y Miguelturra y colectores

348.632 €

Formalizada CSE_2025_005

Servicio de ingeniería, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud, para la modificación de una nave industrial en el Centro Nacional del Hidrógeno, en el marco de la ayuda EQC2024-009001

32.000 €

Formalizada 19160

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución , Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa para las Obras de Reforma en la Subdelegación del Gobierno en Ciudad Real.

96.874 €

Formalizada 3903/2026

Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de Socuéllamos.

13.000 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/009492

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud durante la Ejecución de Obras, para la Fase 2 del Proyecto de Reforma y Adaptación de Antigua Sede CEOE-PYME a Escuela Municipal de Música

4.628 €

Formalizada 21.132.NPN2002.CC.01

Servicio Control de Calidad de la Obra de la Comisaría local de Puertollano (Ciudad Real) (21.132.NPN2002.CC.01)

40.256 €

Formalizada 4413/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Departamento de Obras y Urbanismo del Ayuntamiento de Socuéllamos.

14.950 €

Formalizada 22.110.RCP1022.AT.01

Servicios de Asistencia Técnica y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de Reformas Varias del Centro Penitenciario de Herrera de la Mancha (22.110.RCP1022.AT.01)

79.934 €

Adjudicada CS-PA-12/26

La finalidad del contrato y las necesidades administrativas a satisfacer quedan descritas en la Memoria Justificativa del contrato, vinculada a la ejecución de las actuaciones de rehabilitación y mejora para uso turístico del Conjunto Monumental de “Las Virtudes” (Real Decreto 769/2025).

112.423 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas