Formalizada Servicios

Servicios de Pilotaje y Encargado de Trabajos para las obras de ejecución de la solución de accesibilidad entre andenes en la estación de Pola de Siero, Asturias

Expediente: TSA0079574

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 50220000. Adjudicado el 14 feb 2025 a OBRAS Y PROYECTOS, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

155.000
Presupuesto base
155.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 jun 2026, 13:06
Fecha límite
27 ene 2025, 13:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS Y PROYECTOS, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, S.L.
NIF
B24220626
Fecha
14 feb 2025, 01:00
Importe
113.000
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 feb 2025
Anuncio de Formalización 11 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)