Formalizada Servicios

Servicios de organización, programación, desarrollo y ejecución de las actividades culturales y festivas del distrito de Latina (2 lotes)

Expediente: 300/2025/00148

Contrato de servicios formalizado por Distrito de Latina en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 30 dic 2025 a FERRO TEATRO S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

941.246
Presupuesto base
1.882.491
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
11 nov 2025, 19:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FERRO TEATRO S.L.
NIF
B85927309
Fecha
30 dic 2025, 01:00
Importe
324.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Distrito de Latina
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:57

Mismo sector y zona (92 en Madrid)

Abierta 300/2026/01573

Servicios para el desarrollo de las actividades competencia de la Dirección General de Comunicación correspondientes al servicio de seguimiento de noticias en prensa, radio, televisión e internet de todas las informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid, así como del análisis del impacto de estas.

58.456 €

Abierta C-333A/013-26 (A/SER-022722/2026)

Disponer de un servicio de mantenimiento y conservación preventiva de fondos museográficos de la Subdirección General de Bellas Artes

19.000 €

Abierta 166/2026

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

50.000 €

Abierta 4772/2026

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

18.200 €

Abierta SP26-00316

Contrato de servicios de apoyo a la producción audiovisual y asistencia técnica a Madrid Destino en la producción de un video promocional corportativo para Madrid Convention Bureau 2026/2027, vinculado a la promoción del destino Madrid como sede de congresos, reuniones y eventos profestionales.

40.171 €

Abierta 1637/2026

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

32.162 €

Abierta 270826/17 SARA

Producción Integral, montaje y desmontaje del proyecto museográfico-con proy. lumínico, audiovisual y gráfico, escenografías, recreaciones, mobiliario y piezas- de la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70" - Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid (Marzo-Septiembre 2027).

1.260.000 €

Abierta 7244/2026

Autorización Explotación barras en Fiestas Patronales 2026

5.470 €

Abierta 2947/2026

Programas culturales, talleres artísticos y actividades formativas para el Centro Cultural de Collado Mediano.

17.418 €

Abierta 170826/16 CT

Servicios de producción, montaje y desmontaje de los elementos expositivos, así como instalación y posterior desmontaje de las piezas de la exposición Mercedes guillén y la escuela de París. Praga, 1946, que se celebrará en Zamora, Museo Etnográfico de Castilla y León, del 3 de diciembre 2026 al 28 de febrero de 2027

90.000 €

Más licitaciones de Distrito de Latina