Formalizada Servicios

Servicios de organismo de control técnico (OCT) para varias promociones de visesa.

Expediente: CON-250172

Contrato de servicios formalizado por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA en Álava. Lote 590265. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 32 meses. Categoría CPV 71356100. Adjudicado el 21 jul 2025 a LURCONTROL Y PREVENCION DE RIESGOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

376.234
Presupuesto base
489.104
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356100
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 mar 2026, 11:11
Fecha límite
9 abr 2025, 12:00
Duración
32 meses
Lote
590265

Adjudicación

Adjudicatario
LURCONTROL Y PREVENCION DE RIESGOS, S.L.
NIF
B95773842
Importe
16.177
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0104

Asistencia para la elaboración de una propuesta de usosy subsiguiente estudio de viabilidad previo a la concesión de obras del equipamiento municipal Iradier Arena.

70.000 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €