Formalizada Servicios

Servicios de operador de comunicaciones para el Ayuntamiento de Pamplona y ANIMSA (506)

Expediente: 2034_506

Contrato de servicios formalizado por Asociación Navarra de Informática Municipal, S.A. (ANIMSA) en Navarra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 16 dic 2025 a UTE TELEFÓNICA DE ESAPÑA SAU – TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA SAU – TELEFÓNICA IOT&BIG DATA TECH SAU. Se recibieron 2 ofertas.

705.000
Presupuesto base
775.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:47

Adjudicación

Adjudicatario
UTE TELEFÓNICA DE ESAPÑA SAU – TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA SAU – TELEFÓNICA IOT&BIG DATA TECH SAU
NIF
U26593087
Importe
610.080
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Asociación Navarra de Informática Municipal, S.A. (ANIMSA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:02

Mismo sector y zona (64 en Navarra)

Abierta NAV-c3dcaf7ba5e0

Contratación de los servicios de reparto y de buzoneo de documentación administrativa en el término de la Cendea de Cizur

11.000 €

Abierta NAV-2128ccfd43d5

Determinación de las condiciones de prestación de los servicios postales de cartas ordinarias de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus Organismos Autónomos y sus precios unitarios, así como concretar las condiciones y obligaciones a los que deberán ajustarse los encargos diarios que se adjudiquen en base al mismo. No forman parte del Acuerdo Marco los servicios de comunicación consistentes en cartas certificadas, con independencia de su peso, destino o normalización.

6.424.828 €

Abierta NAV-b28d43240ced

Satisfacer las necesidades de comunicación telefónica del ayuntamiento de Castejón

16.000 €

Abierta NAV-0ab193628e66

Contratación de los servicios de mantenimiento, soporte, operación y evolución de la plataforma Genesys incluyendo las actividades que se definen en los pliegos confeccionado al efecto.

853.250 €

Abierta NAV-043908e66bdb

Servicios de telecomunicaciones para la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus Organismos Autónomos para el periodo 2027-2029, prorrogable durante un año más, hasta el 2030 (incluido)

4.338.843 €

Abierta NAV-fbc353e1b3c9

Contrato de servicio de telecomunicaciones

53.059 €

Abierta NAV-f65cd6fb9201

Acuerdo Marco para la determinación de las condiciones de prestación de los servicios postales de notificación administrativa y sus precios unitarios, y para concretar las condiciones y obligaciones a las que deberán ajustarse los contratos derivados que se realicen en base al msimo.

15.569.335 €

Abierta NAV-6ed40e52458c

Contratación de los servicios de mantenimiento, soporte, operación y evolución de la plataforma Genesys incluyendo las actividades que se definen en los pliegos confeccionado al efecto.

853.250 €

En evaluacion 3035_5/2026

Contratación de los servicios de reparto y de buzoneo de documentación administrativa en el término de la Cendea de Cizur

11.000 €

En evaluacion 1000_1000_N-002

Acuerdo Marco para la contratación de los servicios postales de cartas ordinarias de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus Organismos Autónomos

6.424.828 €