Formalizada Servicios

Servicios de operación y mantenimiento de las EDARES de Guriezo y Liendo y de las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

Expediente: 202400071

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90481000. Adjudicado el 27 mar 2025 a AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

368.083
Presupuesto base
1.177.411
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
21 abr 2026, 11:26
Fecha límite
13 ene 2025, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.
NIF
A96859137
Fecha
27 mar 2025, 01:00
Importe
281.583
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2025
Anuncio de Formalización 23 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Adjudicada 2024-05351

Servicio de retirada de aisladores con presencia de crisotilo en resistencias de arranque de las series 435-438

171.000 €

Adjudicada 202600028

Servicios para tratamiento de biorresiduos

257.025 €

En evaluacion 202600051

Servicios de gestión, mantenimiento y explotación del punto limpio de Astillero

183.578 €

Formalizada 202200118

Servicios de vídeo inspección de colectores pertenecientes a los sistemas de saneamiento gestionados por MARE

29.210 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)