Formalizada Servicios

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Vicente y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

Expediente: 202500116

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90481000. Adjudicado el 9 jul 2026 a S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA. Se recibieron 8 ofertas.

1.587.014
Presupuesto base
2.423.788
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
4 mar 2026, 19:22
Fecha límite
10 abr 2026, 14:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA
NIF
A46027660
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
1.356.897
Ofertas recibidas
8

Documentos

(40)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Adjudicada 2024-05351

Servicio de retirada de aisladores con presencia de crisotilo en resistencias de arranque de las series 435-438

171.000 €

Adjudicada 202600028

Servicios para tratamiento de biorresiduos

257.025 €

En evaluacion 202600051

Servicios de gestión, mantenimiento y explotación del punto limpio de Astillero

183.578 €

Formalizada 202200118

Servicios de vídeo inspección de colectores pertenecientes a los sistemas de saneamiento gestionados por MARE

29.210 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)