Adjudicada Servicios

servicios de notificaciones reparto de correspondencia y servicios postales generados en el ámbito de la Administración del Ayuntamiento de Tías.

Expediente: 2025/00011209G

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Tías en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 9 jul 2026 a VALENCIANA DE NOTIFICADORES SL. Se recibieron 2 ofertas.

709.302
Presupuesto base
945.736
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:17
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
VALENCIANA DE NOTIFICADORES SL
NIF
B96919634
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
649.011
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Tías
NIF: P3502800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (64 en Canarias)

Formalizada 631/2024

Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados

143.009 €

Formalizada BAT/2026/0000128094

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal para el sector público de la Comunidad Autónoma de Canarias al que se adhiere el Instituto Canario de la Vivienda (EXPEDIENTE: AMSER/2026/0000116991), (EXP. GECE: BAT/2026/0000128094)

186.916 €

Formalizada SERVICIOS POSTALES

Prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal

34.900 €

Formalizada 2026-03 Contratos Menores Correos

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal.

1.395 €

Formalizada BAT/2026/0000116982

Prestación de los servicios postales, integrados en el Servicio Postal Universal

25.000 €

Formalizada BAT/2026/0000116981

Prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, para la Secretaría General Técnica de la Consejería de Bienestar Social, Igualdad, Juventud, Infancia y Familias y basado en el Acuerdo Marco suscrito en fecha 18 de junio de 2026.

8.748 €

Formalizada 55/T/26/SS/GE/T/0115

Servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el hospital universitario Ntra. Sra. de Candelaria.

22.172.779 €

Formalizada 2024/0000000186

Servicios para una red de datos y telefonía fija para la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social núm. 272.

420.000 €

Formalizada BAT/2026/0000112806

Prestación de los Servicios Postales, integrados en el Servicio postal Universal para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el ámbito de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Soberanía Alimentaria

130.841 €

Formalizada 13/2025

Servicio de Telecomunicaciones para Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U

570.620 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Tías