Formalizada Servicios

Servicios de mensajería y paquetería nacional e internacional para el CIEMAT

Expediente: 306686

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) en Madrid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 64113000. Adjudicado el 1 jun 2026 a GESTIÓN TRANSPORTES Y DISTRIBUCIÓN MENSAJEROS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

61.840
Presupuesto base
92.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64113000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 09:54
Fecha límite
20 mar 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTIÓN TRANSPORTES Y DISTRIBUCIÓN MENSAJEROS, S.L.
NIF
B79467866
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
49.562
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (64 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)