Formalizada Servicios

Servicios de mantenimiento y soporte del sistema de seguridad perimetral informático de la Diputación de Palencia.

Expediente: 2026/30C SER

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50330000. Adjudicado el 4 jun 2026 a GRUPO LINKA SISTEMAS INTEGRALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

250.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50330000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
31 mar 2026, 10:12
Fecha límite
30 abr 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO LINKA SISTEMAS INTEGRALES S.L.
NIF
B86393857
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
248.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Palencia)

Abierta 2026/340050

Servicio de inspección, revisión periódica y certificación de las líneas de vida de la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Palencia

1.074 €

Formalizada 4301-432-1-2025-15568

Mtto equipos e instalaciones CAUPA

400.000 €

Formalizada 4301-433-1-2024-14803

mantenimiento tomografo computerizado

170.000 €

Formalizada 2024/340012

Servicios de mantenimiento y conservación de las puertas automáticas y control de accesos instalados en las dependencias de la TGSS e INSS de Palencia

9.000 €

Formalizada 2024/340009

Servicios de mantenimiento de góndolas instaladas en el edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS/INSS de Palencia

4.200 €

Formalizada 4301-431-1-2022-12102

Servicio de mantenimiento a todo riesgo optimizado en tiempo de respuesta y en calidad de los resultados obtenidos (preventivo, correctivo y técnico legal) del conjunto complementario de equipo TAC y un servidor Syngo Vía, instalados en el Complejo Asistencial Universitario de Palencia (Hospital Río Carrión).

195.870 €

Formalizada 2020015608

Servicio de mantenimiento integral de los centros de salud que integran la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (GASPA) de acuerdo con lo establecido en el PPT.

227.097 €

Formalizada 2020014809

Servicio de mantenimiento de dos salas radiológicas y tres arcos quirúrgicos marca Philips

103.457 €

Formalizada CG-2024/3401/0003

Servicio de mantenimiento de las instalaciones (fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias) del centro de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274, en la localidad de Palencia

5.400 €

Formalizada 2020014879

Mantenimiento del equipo de procesador automático de tejidos marca Leica

5.198 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia