Formalizada Servicios

Servicios de mantenimiento y conservación integral de escalera mecánica y aparatos elevadores de los Centros escolares y Dependencias municipales de Cáceres.

Expediente: CON-SERV-2025000033

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 11 jul 2025 a TK Elevadores España,S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

171.427
Presupuesto base
205.713
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
11 may 2026, 14:24
Fecha límite
14 abr 2025, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TK Elevadores España,S.L.
NIF
B46001897
Fecha
11 jul 2025, 02:00
Importe
126.384
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2025
Anuncio de Formalización 1 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres