Adjudicada Servicios

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de los equipos de climatización

Expediente: 202600045

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50720000. Adjudicado el 25 ago 2026 a TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

49.257
Presupuesto base
101.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50720000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
1 jul 2026, 10:32
Fecha límite
17 jul 2026, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO S.L.
NIF
B95542858
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
21.979
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Abierta SDR-64/2026

Revision Anual De Los Cojines Neumaticos Del Ssei

2.500 €

Formalizada CA-ICASS/2025/0012

Mantenimiento de quemadores, calderas e instalaciones solares para varios centros dependientes del ICASS

25.641 €

Formalizada 202601011

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare

9.500 €

Adjudicada 2025_561

Mantenimiento y conservación de la red de alumbrado público del municipio de Cabezón de la Sal

32.500 €

Formalizada 37/22

Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado y climatización municipales

164.682 €

Formalizada HLRD PA 2023.03

Contrato del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores de la Gerencia de Atención Especializada Área II: Hospital Comarcal de Laredo.

87.000 €

En evaluacion 200/02/2026

Contratación del servicio de mantenimiento, preventivo y/o correctivo, de ascensores en espacios dependientes de Sociedad Gestora del PCTCAN S.L.

25.459 €

Formalizada FMV/BSTC/NO SARA P. AB. 09/2024

Contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos e instalaciones del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV).

100.200 €

Formalizada 202400024

Servicios de de mantenimiento de hibernación en la planta de secado térmico de fangos de Reocín

22.968 €

En evaluacion 494/2026

El servicio de mantenimiento de las instalaciones electro-mecánicas de la red de abastecimiento y saneamiento del municipio y el suministro de los componentes necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones de abastecimiento, como es el caso de cloro y reactivos necesarios de la planta potabilizadora y depósitos de agua y red de abastecimiento.

119.008 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)