Adjudicada Servicios

Servicios de mantenimiento, reparación de averías y renovación en las redes hidráulicas e instalaciones gestionadas en el municipio de Jumilla

Expediente: JM-2026-01-SE

Contrato de servicios adjudicado por Dirección Gerente de Aguas de Jumilla S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90400000. Adjudicado el 13 jul 2026 a ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

804.192
Presupuesto base
2.010.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90400000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
3 mar 2026, 18:20
Fecha límite
10 abr 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
13 jul 2026
Importe
394.818
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección Gerente de Aguas de Jumilla S.A.
NIF: A73086852

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Formalizada SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de Aguas de Jumilla S.A.