Formalizada Servicios

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los pescantes y grúas del buque sanitario del Instituto Social de la Marina “Juan de la Cosa”. LOTE 4. MANTENIMIENTO DE PESCANTES Y GRÚAS.

Expediente: 3926PN10053173

Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 50241100. Adjudicado el 10 mar 2026 a INDUSTRIAS FERRI, S.A.. Se recibió 1 oferta.

73.065
Presupuesto base
80.565
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50241100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
11 mar 2026, 15:10
Fecha límite
20 feb 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INDUSTRIAS FERRI, S.A.
NIF
A36610129
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
73.065
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 20:39

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Abierta SDR-64/2026

Revision Anual De Los Cojines Neumaticos Del Ssei

2.500 €

Formalizada CA-ICASS/2025/0012

Mantenimiento de quemadores, calderas e instalaciones solares para varios centros dependientes del ICASS

25.641 €

Formalizada 202601011

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare

9.500 €

Adjudicada 2025_561

Mantenimiento y conservación de la red de alumbrado público del municipio de Cabezón de la Sal

32.500 €

Formalizada 37/22

Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado y climatización municipales

164.682 €

Formalizada HLRD PA 2023.03

Contrato del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores de la Gerencia de Atención Especializada Área II: Hospital Comarcal de Laredo.

87.000 €

En evaluacion 200/02/2026

Contratación del servicio de mantenimiento, preventivo y/o correctivo, de ascensores en espacios dependientes de Sociedad Gestora del PCTCAN S.L.

25.459 €

Formalizada FMV/BSTC/NO SARA P. AB. 09/2024

Contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos e instalaciones del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV).

100.200 €

Formalizada 202400024

Servicios de de mantenimiento de hibernación en la planta de secado térmico de fangos de Reocín

22.968 €

En evaluacion 494/2026

El servicio de mantenimiento de las instalaciones electro-mecánicas de la red de abastecimiento y saneamiento del municipio y el suministro de los componentes necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones de abastecimiento, como es el caso de cloro y reactivos necesarios de la planta potabilizadora y depósitos de agua y red de abastecimiento.

119.008 €

Más licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria