Formalizada Servicios

Servicios de mantenimiento mecánico de la planta Sandach en el Centro de Tratamiento de Residuos de Cogersa.

Expediente: 131/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 19 feb 2026 a Construccion y Reparacion de Maquinaria Fernandez SL. Se recibieron 2 ofertas.

192.000
Presupuesto base
384.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 mar 2026, 19:21
Fecha límite
29 dic 2025, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Construccion y Reparacion de Maquinaria Fernandez SL
NIF
B74015660
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
138.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:12

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Formalizada 6150/2024

Contratación del servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas en edificios municipales

32.697 €

En evaluacion 6194/2026

Servicio de ejecución, conservación y modificación de la señalización horizontal en las vías y caminos del término municipal de Langreo

74.380 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.