Formalizada Servicios

Servicios de mantenimiento de jardineras de interior en sedes del Ministerio de Hacienda y Función Pública

Expediente: MES-2023-30 OM2023000200

Contrato de servicios formalizado por Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 22 mar 2024 a ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

10.524
Presupuesto base
63.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 08:09
Fecha límite
5 feb 2024, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS S.L.
NIF
B83409235
Fecha
22 mar 2024
Importe
4.980
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda
NIF: S2800464F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2024
Anuncio de Formalización 8 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:26

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta L26-26

Servicio de conservación y mantenimiento de jardinería y fotobiorreactores en dependencias de ESMASA, dentro del municipio de Alcorcón, destinado a centros especiales de empleo

15.000 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Adjudicada A/OBR-037195/2026

Retirada de arbolado en fajas de seguridad y reparación de cerramientos en montes de utilidad pública afectados por el gran incendio forestal de la Sierra Oeste, adjudicadas en tres lotes a EXTREMADURA VERDE, S. L. (LOTE 1; NIF B10345288) por 677.675,94 €; ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S. A. U. (LOTE 2; NIF A73089120) por 560.483,99 € y ACTUA SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE, S. L. (LOTE 3; NIF B73727349) por 802.766,03 €, sumando un importe total global adjudicado de dos millones cuarenta mil novecientos veinticinco euros con noventa y seis céntimos (2.040.925,96 € IVA incluido) y un plazo estimado de ejecución de dos (2) meses. Exp. 19-B/26

2.174.463 €

Adjudicada A/OBR-037083/2026

Realización de las obras de reparación de daños en montes gestionados por la Comunidad de Madrid afectados por el incendio del 16de julio de 2026 en Lozoyuela–Buitrago del Lozoya, adjudicadas a la empresa Pino Forestal Ingeniería, S. L. (NIF B05170451), por un importe total de 750 113,62 € y un plazo estimado de ejecución de cinco (5) meses (18-B/26)

828.671 €

Más licitaciones de Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda