En evaluacion Servicios

Servicios de mantenimiento de compresores de biogás y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento en el Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA

Expediente: 83/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50531300.

74.906
Presupuesto base
149.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50531300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jul 2026, 13:03
Fecha límite
31 jul 2026, 14:00
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 17:00

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta CC2026/228

Servicios de mantenimiento de flota de vehículos a motor del Área de Seguridad Ciudadana (SEIS y Protección Civil)

165.289 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Formalizada 6150/2024

Contratación del servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas en edificios municipales

32.697 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.