Prevista Servicios

Servicios de mantenimiento, conservación y mejora de los espacios naturales municipales, incluyendo las infraestructuras forestales, los elementos de biodiversidad, los itinerarios visitables y las actuaciones de prevención de incendios y gestión forestal adaptativa, mediante el fomento de la contratación de personas con especiales dificultades de inserción en el mercado laboral y la incorporación de medidas de contratación pública sostenible.

Expediente: AMAIS/AGI/Contractació/2026/62 - 25/2026/CSERV

Contrato de servicios previsto por Ajuntament de Viladecans en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77314000.

217.828
Presupuesto base
522.787
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77314000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
27 jul 2026, 15:25
Duración
2 años

Organismo contratante

Ajuntament de Viladecans

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:29

Mismo sector y zona (77 en Barcelona)

Abierta 2026AO0120AC

Servicios mantenimiento integral de las zonas ajardinadas gestionadas por Barcelona de Serveis Municipals, S.A. en el Anillo Olímpico de Montjuic

800.897 €

Abierta 534/2026

Constitueix l’objecte del contracte els treballs de manteniment de les franges perimetrals de protecció contra els incendis forestals i de les zones verdes interiors de titularitat municipal (d’ara endavant, zones verdes) de les urbanitzacions d’Arenys de Munt: L’Ajup, Aiguaviva, Collsacreu, La Creueta, Santa Rosa dels Pins i Els Tres Turons.

49.154 €

Abierta ICSOL-2027-5

MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

500.000 €

Abierta 2026/1640

Contracte del servei d’esporga de l’arbrat viari de Sant Pol de Mar

44.000 €

Abierta 009_26000055

Servei de gestió dels horts hidropònics horitzontals del projecte “Hort al terrat”, de l’Institut Municipal de Persones amb Discapacitat de l’Ajuntament de Barcelona.

113.699 €

Abierta 2026-105-CL-GOAP

Servei de manteniment integral de les zones enjardinades del Port i Canal de Badalona.

74.546 €

Abierta 26-092

Servei de manteniment dels sistemes de reg per aspersió, difusió i degoteig automàtics i manuals i boques de reg manual municipals de la ciutat de Cornellà, tant els situats en la via pública com els que s’emplacen en dependències municipals (incloses Escoles Bressol i CEIP’s), així com el manteniment de les fonts públiques i ornamental. S’exclouen del present contracte els sistemes de reg dels camps de futbol municipals.En aquest manteniment s’inclou el servei de desinfecció dels emissors de reg i font ornamental.

1.019.968 €

Abierta 3106-4384/2026

El servicio de mantenimiento de los espacios verdes municipales de Esparreguera

1.165.930 €

Abierta CSE/AH01/1101476752/27/PO

Servei d'esporga i tala d'arbres a totes les zones enjardinades de la urbanització de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

52.350 €

Abierta 1/2026

Servicios de conservación y mantenimiento de los elementos que componen las zonas ajardinadas de los espacios de la Vila Universitaria del Campus de la Universitat Autònoma de Barcelona

299.130 €

Más licitaciones de Ajuntament de Viladecans