Formalizada Servicios

Servicios de limpieza para las Fundaciones Hazi y Elika en sus instalaciones del campus agroalimentario de arkaute (Álava) y de fundación hazi en sus instalaciones de Abadiño (Bizkaia). Contrato reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social y empresas de inserción.

Expediente: 13_25

Contrato de servicios formalizado por HAZI Desarrollo Rural Litoral y Alimentario-Director/a de HAZI en Álava. Lote 579648. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 9 jul 2025 a GUREAK ARABA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

156.807
Presupuesto base
328.614
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:49
Fecha límite
15 may 2025, 12:00
Duración
2 años
Lote
579648

Adjudicación

Adjudicatario
GUREAK ARABA, S.L.U.
NIF
B01257641
Importe
118.008
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

HAZI Desarrollo Rural Litoral y Alimentario-Director/a de HAZI

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:06

Mismo sector y zona (90 en Álava)