Formalizada Servicios

Servicios de limpieza, mantenimiento integral y reparación de las cubiertas de los edificios municipales y Suministro de elementos necesarios. exp. 5-2024

Expediente: 1262312M

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 5 mar 2026 a APLICACIONES MOSA S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

480.000
Presupuesto base
696.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 mar 2026, 19:26
Fecha límite
30 may 2025, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
APLICACIONES MOSA S.L.U.
NIF
B02569408
Fecha
5 mar 2026, 01:00
Importe
480.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001079E

Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete

14.100 €

Formalizada 2026/037057

Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete

310.472 €

Formalizada 2026/002316

Servicio mantenimiento equipos oftalmología marca Carl Zeiss

6.777 €

Formalizada 1370391X

Contrato mixto de suministro y servicioy asistencia técnica del actual sistema de gestión de turnos de atención al usuario y citas previas "QUENDA" exp 110-2024

37.893 €

Formalizada 2025/003058

Contrato basado de servicios de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios e instalaciones dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

5.004 €

Formalizada 2025/002424

Contrato basado de servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

33.000 €

Formalizada 2026/033958

AB-C.Basado AM Mantenimiento Integral de la Delegación Provincial de Educación, Cultura y Deportes (AB), del Archivo Histórico Provincial (AB), de la Biblioteca Pública del Estado (AB), y del Museo Provincial (AB) (26-28)

592.231 €

Formalizada V-07/23-11

Servicio de mantenimiento eléctrico en baja tensión de las instalaciones de las presas del Taibilla en cumplimiento de las normas de explotación. Periodo 2024-2026 (AB/ NERPIO)

291.272 €

Formalizada 2026/002083

Mantenimiento de equipos de secuenciación masiva

22.290 €

Adjudicada 2026/002127

Mantenimiento de Ecógrafos Canon de la G.A.I. de Villarrobledo.

149.950 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete