Formalizada Servicios

Servicios de limpieza de las dependencias en los edificios de la Dirección Provincial del ISM de Cantabria en las localidades de Santander, Castro Urdiales, San Vicente de la Barquera, Santoña, y Laredo, de enero a diciembre de 2026, prorrogable doce meses más.

Expediente: 3925PA10083197

Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90919200. Adjudicado el 8 dic 2025 a CLN SERVICIOS INTEGRALES, S.L. Se recibieron 4 ofertas.

100.676
Presupuesto base
201.353
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90919200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
5 mar 2026, 14:44
Fecha límite
9 nov 2025, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
CLN SERVICIOS INTEGRALES, S.L
NIF
B33687765
Fecha
8 dic 2025, 01:00
Importe
81.396
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 dic 2025
Anuncio de Formalización 14 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:20

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Más licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria