Formalizada Contrato privado

Servicios de la Asociación Banda de Música de Cáceres

Expediente: CON-CON_PR-2026000014

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 14 abr 2026 a ASOC BANDA MUNICIPAL DE MUSICA DE CACERES. Se recibió 1 oferta.

60.000
Presupuesto base
120.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
16 abr 2026, 08:52
Fecha límite
26 mar 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASOC BANDA MUNICIPAL DE MUSICA DE CACERES
NIF
G10227486
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
60.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:29

Mismo sector y zona (92 en Cáceres)

Formalizada 715/2026

Contratación de conciertos y actuaciones artísticas a celebrar en las Fiestas Patronales-Feria 2026

21.900 €

Formalizada 568/2025 FESTEJOS TAURINOS RAMO 2025

El objeto del contrato es la realización del servicio de organización y explotación de los espectáculos taurinos a celebrar en Casar de Cáceres durante las Fiestas del Ramo del año 2025.

22.000 €

Formalizada 179/2026_FESTEJOS RISCO_NSP

Contratación del servicio para la organización y la celebración de las Fiestas del Risco 2026 con varios artistas, los próximos 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13 y 14 de septiembre de 2026 en una carpa instalada al efecto para las actuaciones en Sierra de Fuentes, Cáceres.

84.000 €

Formalizada 8/2026

Representación del espectáculo musical " SONRISAS Y LÁGRIMAS EL MUSICAL BY THEATRE PROPERTIES" en la Plaza de Toros de Cáceres, tomando como referencia inicial su celebración el día 5 de septiembre de 2026 y previéndose la posibilidad de una segunda representación el día 6 de septiembre de 2026, en el marco del Centenario del Gran Teatro de Cáceres.

40.495 €

En evaluacion 793 Orquesta Extremadura

Contrato de Servicios. Actuaciones Musicales Día Extremadura 2026 Orquesta París De Noia

25.000 €

Adjudicada 665/2026

Servicio de representación de artistas y orquestas

32.514 €

Formalizada 62/2026

Contratación de actuaciones musicales — Fiestas Patronales de Salorino 2026 (Generación Stereo, Orquesta Maremagnum Show y Orquesta Voltix)

20.000 €

Desierta 667/2026

Servicio privado de actuación Marsal Ventura

8.240 €

Formalizada 732/2026

Prestación de servicios de Espectáculo fuegos artificiales y Animación infantil con castillos hinchables

4.893 €

En evaluacion 1126.497J

Restauración y conservación de documentos pertenecientes a archivos municipales de la provincia de Cáceres, que han solicitado participar en el programa Diputación Restaura. 2ª edición Los documentos son en total 37

37.190 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres