Adjudicada Servicios

servicios de investigación y desarrollo del proyecto sistema de vivienda protegida industrializada de consumo energético casi nulo nzeishb de compra pública precomercial mediante procedimiento de diálogo competitivo.

Expediente: 2024/002006

Contrato de servicios adjudicado por Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA) en Sevilla. Procedimiento diálogo competitivo. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 73300000. Adjudicado a DOS ADJUDICATARIAS. Se recibieron 9 ofertas.

2.303.173
Presupuesto base
2.303.173
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Diálogo competitivo
CPV principal
73300000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 mar 2026, 14:11
Fecha límite
9 dic 2025, 18:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DOS ADJUDICATARIAS
NIF
00000000
Importe
2.176.969
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (73 en Sevilla)

Abierta 317/26

ACUERDO MARCO DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REALIZACIÓN DE ESTUDIOS DE OPINIÓN REALIZADOS MEDIANTE TÉCNICAS CUALITATIVAS DESTINADAS A LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA CENTRO DE ESTUDIOS ANDALUCES M.P.

Abierta EJECPI2026A08

actuación 08.- sistema de logística de última milla para mercancías con automatización avanzada

2.198.347 €

Adjudicada SVQ-55/2025

Estudio, Desarrollo Metodológico Y Redacción Del Programa De Continuidad De Negocio Y Recuperación De La Actividad Del Aeropuerto De Sevilla

14.999 €

Formalizada 32/2026

Contrato de servicio especializado de perfilado molecular y transcriptómica espacial de muestras tumorales de pacientes de modelos de PDX y de tejido de procedencia humana para desarrollo de proyecto de investigación.

37.000 €

Formalizada 2025/ASE/000645

Asistencia técnica para la elaboración del Plan Municipal Contra el Cambio Climático de Sevilla (PMCC), apoyo para la iteración del Acuerdo Climático de la Ciudad de Sevilla en el marco del Proyecto Misiones de la UE, y la actualización del PACES

168.200 €

En evaluacion 8688/2026

Contrato de prestación del servicio asistencia técnica a la ejecución del Plan de Actuación Integrado de Los Palacios y Villafranca, en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con senda financiera asignada a través de las ayudas reguladas en la Orden HAC/1072/2024, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.(SARA)

231.381 €

En evaluacion 227/26

SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA CIENTÍFICO TÉCNICA PARA LOS PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN DE LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA CENTRO DE ESTUDIOS ANDALUCES M.P

95.920 €

Formalizada GE. 31/2026

Servicios de consultoría especializada para la elaboración del Plan de Movilidad Sostenible al Trabajo (PMST) de LIPASAM.

15.000 €

Formalizada 28/2026

Contrato de servicio de análisis de expresión diferencial de tRNA en células de pacientes alérgicos y sujetos sanos control mediante RNAseq y análisis bioinformático para ejecución de proyecto de investigación.

82.803 €

Formalizada 27/2026

Contrato de servicio de análisis por RNAseq de tRNA y miRNAs de neutrófilos de pacientes alérgicos y sujetos sanos control y análisis bioinformático para ejecución de proyecto de investigación.

30.760 €

Más licitaciones de Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)