Formalizada Servicios

Servicios de instalación de albergues, transporte adaptado y avituallamiento de la población civil e intervinientes, desplazados por orden de la secretaria general de interior, emergencias y protección civil, tras la activación de la situación operativa 1 del platercaex y del plan especial de protección civil ante el riesgo de inundaciones en la comunidad autónoma de extremadura inuncaex

Expediente: PRE/2026/0000059035

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia y Consejería de Coordinación de la Acción de Gobierno, Interior y Emergencias en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 días. Categoría CPV 55270000. Adjudicado el 27 ene 2025 a CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Se recibió 1 oferta.

1.273
Presupuesto base
1.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55270000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
20 may 2026, 07:51
Duración
4 días

Adjudicación

Adjudicatario
CRUZ ROJA ESPAÑOLA
NIF
Q2866001G
Fecha
27 ene 2025, 01:00
Importe
1.273
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Vicepresidencia y Consejería de Coordinación de la Acción de Gobierno, Interior y Emergencias
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2025
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)