Formalizada Servicios

Servicios de ingeniería para la modificación del CTC de Granada y del bloqueo de Huércal con la nueva estación de Almería con motivo de las obras de integración del ferrocarril en Almería, Fase 2.

Expediente: 3.25/20830.0259

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 50220000. Adjudicado el 27 ene 2026 a Hitachi Rail Gts Spain SA. Se recibió 1 oferta.

477.056
Presupuesto base
477.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50220000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
25 feb 2026, 16:51
Fecha límite
22 dic 2025, 11:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Hitachi Rail Gts Spain SA
NIF
A09827593
Fecha
27 ene 2026, 01:00
Importe
477.056
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 feb 2026
Anuncio de Pliegos 25 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:41

Mismo sector y zona (50 en Almería)

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia