Formalizada Servicios

Servicios de ingeniería para la integración en plataforma de telecontrol de la ampliación de digitalización de Aguas de Lorca

Expediente: PCAUII00001-02-SE/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 72260000. Adjudicado el 23 mar 2026 a AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

289.366
Presupuesto base
289.366
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72260000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
23 feb 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U.
NIF
A85788073
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
274.609
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.
NIF: A30575674

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.