Formalizada Servicios

Servicios de iluminación y sonido y producción de las actividades y/o eventos culturales organizadas y coorganizadas por el Área de Cultura del Cabildo de Lanzarote, 2 Lotes

Expediente: 3644/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 13 abr 2026 a PREVENTOS MEDIA SL. Se recibió 1 oferta.

59.950
Presupuesto base
59.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
23 mar 2026, 18:19
Fecha límite
9 abr 2026, 12:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PREVENTOS MEDIA SL
NIF
B76019348
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
45.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (71 en Lanzarote)

Abierta SER/2026/0000135329

Servicio de las Direcciones Facultativas para la ejecucion de las obras de ampliacion y reforma del Consultorio Local de CostaTeguise, Lanzarote

143.387 €

Formalizada 3894/2026

Servicio consistente en la redacción del proyecto de la "Actualización de trazado del proyecto vinculado al Acondicionamiento de la carretera LZ-58 (Tramo Masdache - La Vegueta)".

32.822 €

En evaluacion 441/2026

Servicio de asistencia técnica para la realización de la revisión y actualización de inventario y catálogo insular de cauces -tanto de dominio público como de dominio privado- de la demarcación hidrográfica de Lanzarote, y de las zonas de policía y zona de servidumbre.

77.744 €

En evaluacion ACE/107.01/26/PROY/01

Servicios de asistencia técnica para la elaboración del proyecto de construcción de las obras de terminación del emisario terrestre de la EDAR de Arrecife.

70.210 €

En evaluacion 16376/2025

Servicio de redacción de proyecto de anteproyecto, proyecto básico y proyecto de ejecución de Centro de Biodiversidad Agrícola de Lanzarote (CBAL).

59.400 €

En evaluacion 5021/2026

Servicio de imagen y sonido, grabación y emisión vía streaming para dar cobertura a las actividades programadas por la Reserva de la Biosfera, incluidas las sesiones del Consejo.

13.000 €

Formalizada ACE-30/2025

Servicio De Analíticas De Agua No Potable Para El Aeropuerto César Manrique-Lanzarote

15.000 €

Adjudicada 555/2026

Montaje y desmontaje de separadores (new jersey), conos, vallas, carteles y vehículos de cierre de vías, así como la recogida y devolución del material aportado para la peregrinación Nuestra Señora Virgen de Los Dolores y otros días asociados a la festividad organizado por el Consorcio de Seguridad y Emergencias de Lanzarote

137.714 €

Adjudicada ACE-41/2026

Analíticas Adicionales De Aguas Depuradas Y Reutilizadas

7.000 €

Desierta 7552/2026

Servicios de iluminación y sonido, audiovisuales e infraestructuras de la 37 Feria Insular de Artesanía de Lanzarote (3 lotes)

373.970 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote