Formalizada Servicios

Servicios de emergencia de redacción de estudios técnicos para la reparación o restitución de los daños sufridos en la red viaria insular provocados por los episodios/sucesos causados por la borrasca Therese (Lote 2).

Expediente: E2026007324 LOTE 2

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 23 abr 2026 a Iván Solla Veloso. Se recibieron 2 ofertas.

57.500
Presupuesto base
57.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
13 may 2026, 11:54
Fecha límite
8 abr 2026, 14:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
Iván Solla Veloso
NIF
***9261**
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
53.188
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Tenerife)

Abierta 6/2026

Realización de la dirección de las obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas), integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana de Santa María del Mar IV, en Santa Cruz de Tenerife.

17.408 €

Abierta S-03594-2026

AT redacción proyecto, DF y CSS para obras de medidas correctoras CT RNE y UI TVE Tenerife

22.550 €

Abierta T-SER 60.70/032023

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de ingeniería, arquitectura y consultoría para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

1.000.000 €

Formalizada E2026013938

Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

111.260 €

Formalizada DF Marquesina E2026012355

El presente contrato tiene por objeto la contratación de la Dirección Facultativa de las obras definidas en el "Proyecto de Reparación Urgente de la Marquesina del Estadio Heliodoro Rodríguez López" incluidas en el proyecto del mismo nombre, aprobado definitivamente en fecha 29 de mayo de 2025.

37.485 €

Formalizada E2026010263

Redacción del Proyecto Básico y del Proyecto de Ejecución de la reforma integral de la Bodega Insular de Icod de los Vinos para su uso como Centro de Trabajo del Servicio Técnico de Gestión Forestal.

75.427 €

Formalizada E2025024303

El objeto del contrato de servicios será la REDACCIÓN DEL PROYECTO y DIRECCIÓN DE LA OBRA denominada "REFORMA DE LA RED DE SANEAMIENTO DE LA CALETA DE INTERIÁN, FASE II", en el municipio de Garachico, incluidas en el Plan Insular de Cooperación a las obras y servicios de competencia municipal 2022-2026.

83.310 €

Formalizada E2026007578

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 21 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de La Victoria de Acentejo.

95.615 €

Formalizada E2026007571

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 24 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de Arafo.

101.345 €

En evaluacion 28/2026

Asesoramiento en materia de arquitectura, urbanismo e infraestructura turística

64.400 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife