Formalizada Servicios

Servicios de elaboración del catering, con nivel tres estrellas Michelin, para el coctel institucional en el marco de la recepción oficial a FITUR 2026 por parte de turismo de Cantabria, el día 22 de enero de 2026 en el Museo Nacional Reina Sofia

Expediente: EXP.25.0640.PRO.SE

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 2 ene 2026 a CENADOR DE AMOS S.L.. Se recibió 1 oferta.

39.000
Presupuesto base
39.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 may 2026, 08:37
Fecha límite
15 dic 2025, 15:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
CENADOR DE AMOS S.L.
NIF
B39655873
Fecha
2 ene 2026, 01:00
Importe
39.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Cantabria)

Abierta 2026/ETSAE0427/00001426E

Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras

50.000 €

Abierta 5522/2026

Servicio de Catering para la Gala de la Cultura

3.400 €

Abierta LIC/2026/0001

Contrato de concesión de servicio de explotación de máquinas y suministro de café molido para las dependencias de la Fundación Instituto Hidráulica Ambiental de Cantabria

Abierta 408/2026

Concesión uso privativo para la explotación, mantenimiento y conservación de un servicio de bar en el local Municipal socio-cultural, ubicado en el barrio Los Remedios, en la localidad de Las Presillas

7.920 €

En evaluacion 2.4.45/26

Servicio de alojamiento y manutención para colaboradores del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP.

43.273 €

En evaluacion 2026/08640M

Explotación de dos instalaciones municipales destinadas a cafetería situadas en el exterior de la Piscina cubierta conocida como "La Lechera" y en la nueva Tecnoteca Municipal de Torrelavega"

33.500 €

En evaluacion 1/2026

Aprovechamiento de finca de Latas, propiedad de la Junta Vecinal de Somo, mediante la instalación y explotación de barra de bar para los actos previsto de la Fiesta de Nuestra Sra de Latas 2026

5.500 €

Formalizada 909/2026.

Organización y ejecución del campamento infantil y juvenil multiaventura 2026

32.000 €

Formalizada 2024/73

Elaboración diaria de hasta 50 raciones de alimentos, que podrán ser de comidas o cenas en función de las necesidades detectadas, y para usuarios del comedor social de Santoña. Conllevará el transporte hasta el comedor social, donde, si fuera necesario, se podrán realizar una última elaboración: calentar, cortar, emplatar, aliñar, servir o repartir, etc

73.087 €

Formalizada SDR-59/2026

Gastos Restauración 2004Fa_Prl00 Primeros Auxilios Edición 15

167 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.