Formalizada Servicios

Servicios de elaboración de proyecto técnico para el diseño de rutas turísticas accesibles en los municipios del ámbito de actuación de Asociación de Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid (ADI); en el marco del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, NextGeneration EU.

Expediente: 10/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid en Madrid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 23 abr 2026 a EQUALITAS VITAE CONSULTORES Y ASESORES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.793
Presupuesto base
24.793
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 17:26
Fecha límite
14 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EQUALITAS VITAE CONSULTORES Y ASESORES S.L.
NIF
B26381434
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
22.315
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (71 en Madrid)

Abierta 202607PAO007

Servicio técnico para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer en el Sistema Nacional de Salud

251.212 €

Abierta A/SER-033145/2026

Servicios de redacción del proyecto básico y ejecución de obras, la dirección facultativa de la obra (dirección de obra y dirección de ejecución de obra), la coordinación de seguridad y salud en obra y el control de calidad de las obras de reforma de los pabellones 11 y 16 del Hospital Central de la Cruz Roja

279.190 €

Abierta LGN_2026_CS_02

Prestación de servicios de urbanismo mediante concurso de proyectos con intervención de jurado para la obtención de propuestas urbanísticas de ordenación sostenible e innovadora de unos terrenos a incluir en el ámbito de actuación del Consorcio Urbanístico Leganés Norte, «Puerta de Madrid».

32.000 €

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Abierta 2026/EA62/00001448E

(UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027.

142.239 €

Abierta 130269332382

30.816/26; AF-DIR-26002: Consultoría y asistencia técnica para apoyo técnico a la Dirección Técnica especializado en firmes. Provincia de Madrid.

1.475.924 €

Abierta 6012600234

Servicio de soporte técnico, en sus diferentes fases, para el desarrollo y recopilación de datos de la plantilla de personas trabajadoras de Metro de Madrid, para la evaluación de riesgos psicosociales que realizará el Servicio de Prevención Propio de Metro para dar cumplimiento a la Ley 31/1995 por la que se establecen los principios generales relativos a la prevención de los riesgos profesionales para la protección de la seguridad y de la salud de los trabajadores.

140.000 €

Abierta 6012600231

Inspecciones Periódicas Reglamentarias para Ascensores de Metro de Madrid

281.520 €

Abierta 169/2026

Servicios de dirección facultativa, coordinación en seguridad y salud y asistencia técnica completa para el desarrollo de la obras del proyecto de ampliación de la fase II mediante el recrecido del viario perimetral en el depósito controlado de cola de la Mancomunidad de Gestión de Residuos del Sur en complejo ambiental La Marañosa.

504.504 €

Abierta 5100068348 Acuerdo Marco END

Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos

3.000.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid

Formalizada 50/2024

El objeto del presente procedimiento es la contratación de la redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud y dirección facultativa para la rehabilitación del edificio sito en la Calle Ebro, 1, de Pelayos de la Presa para mejora de su Eficiencia Energética y Creación del Centro de Innovación Turística de la Sierra Oeste de Madrid.

34.730 €

Formalizada 51/2026

El objeto de este contrato es el de suministrar e instalar carpas vegetales en puntos estratégicos de la Sierra Oeste de Madrid enmarcada en la actuación 3 del ACD21: “Medidas de adaptación al cambio climático” dentro del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU

363.636 €

Formalizada 50/2026

El presente contrato tiene por objeto la ejecución de los trabajos relativos a la creación de un conjunto edificado de carácter modular en el entorno del Pantano de Picadas a modo de Centro Abierto, incluida esta acción en el Plan de Sostenibilidad Turística 2023 de la Asociación Sierra Oeste de Madrid (ADI SIERRA OESTE)

123.825 €

Desierta 52/2026

Ejecución del proyecto de adecuación de senderos de alto potencial turístico y elevado valor ambiental y/o paisajístico de la Sierra Oeste de Madrid incluido en la Acción Cohesión en destinos 2021 “turismo rural” de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid -ADI- financiado en el marco del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia con fondos Next Generation EU.

221.380 €

Formalizada 97/2024

Este contrato tiene por objeto la contratación de todos los trabajos para la ejecución de las diferentes actuaciones del Plan de Sostenibilidad Turística 2021 y de la Acción de Cohesión en Destino 2021, incluidas en en los Ejes Transición Digital y Eje de Competitividad.

672.571 €